ЗАПИСЬ НА КОНСУЛЬТАЦИЮ К СТОМАТОЛОГУ

Спасибо за заявку! Администратор свяжется с Вами в ближайшее время.

Записаться на приём

Спасибо за заявку! Администратор свяжется с Вами в ближайшее время.

Записаться на приём
ТОП-10 частных стоматологий Перми
по рейтингу ПроДокторов
Круглосуточно
+7 (342) 259-03-03

Часто встречающиеся проблемы с зубами у взрослых

16.06.2020

Круглосуточная стоматология "Костамед"Проблемы с зубами у взрослых, которые можно встретить чаще всего:

  1. Кариес. Зачастую вызывается бактериями, что приводит к размягчению твёрдых тканей зубов. Различают три стадии кариеса: начальный, средний, глубокий. Каждая из них требует незамедлительного лечения, чтобы сохранить естественный зуб и не допустить его удаления. Также кариес может протекать в скрытой форме. Например, под старой пломбой. Для лечения необходимо удалить кариозную полость и восстановить коронковую часть зуба с помощью пломбы.
  2. Гингивит. Его проявлениями служат воспаление и кровоточивость десен, сам зуб при этом не травмирован. Причиной гингивита является зубной налёт, который со временем может образоваться в зубной камень. Для лечения данного заболевания необходимо провести комплексную чистку зубов и обработку лекарственными препаратами для снятия чувствительности и воспаления.
  3. Неправильный прикус. Неправильное расположение одного или нескольких зубов может привести к серьёзным проблемам как с заболеваниями полости рта вследствие неравномерной нагрузки  (зубы стираются, становятся чувствительными, могут приобрести подвижность и, как следствие, их необходимо будет удалить), так и к дискомфорту в спине и шейном отделе позвоночника, к болям в височно-нижнечелюстном суставе. Для исправления неправильного прикуса необходимо обратиться к ортодонту.
  4. Жёлтые зубы. Изменение цвета зубов может быть связано как с вредными привычками,  неправильным питанием, и в результате определённого медикаментозного лечения, так и вследствие возрастных изменений. В этом случае поможет процедура отбеливания зубов. Важно! Процедуру отбеливания зубов необходимо проводить непосредственно у стоматолога. Он определит, насколько показан тот или иной вид отбеливания или достаточно провести профессиональную гигиену полости рта, в результате которой также происходит осветление эмали на 1-3 тона.

Для решения этих и других проблем, связанных с заболеванием полости рта, необходимо обратиться к стоматологу. Записаться на приём в клинику «Костамед» можно по телефону: +7 (342) 259-03-03 или с помощью формы онлайн-записи. Позвоните сейчс!

 

Скидка 3% на любой* план лечения от 50000 рублей при условии предоплаты *скидка не распространяется на услуги по акциям
Получить скидку

СПАСИБО ЗА ЗАЯВКУ!

Мы свяжемся с вами в ближайшее время!

Сертификаты и лицензии

Записаться
на приём к специалисту

Спасибо за заявку! Администратор свяжется с Вами в ближайшее время.

Ваш отзыв

Спасибо за отзыв!