ЗАПИСЬ НА КОНСУЛЬТАЦИЮ К СТОМАТОЛОГУ

Спасибо за заявку! Администратор свяжется с Вами в ближайшее время.

Записаться на приём

Спасибо за заявку! Администратор свяжется с Вами в ближайшее время.

Записаться на приём
ТОП-10 частных стоматологий Перми
по рейтингу ПроДокторов
Круглосуточно
+7 (342) 259-03-03

Почему разрушаются зубы во время беременности?

21.11.2019

Лечение зубов в стоматологии "Костамед"

Во время беременности расходуется много кальция. Он необходим для формирования костной системы и зубов ребёнка. В результате, в организме матери происходит снижение уровня микроэлементов и их перераспределение. Наряду с этим изменяется и качественный состав слюны, может нарушиться её выработка. Как следствие, активизируется размножение вредных микроорганизмов во рту, снижается плотность эмали зубов. Зубы становятся более хрупкими, выше вероятность кариеса зубов и его быстрого прогрессирования.

Если до беременности зубы находились в запущенном состоянии или заболевание носило скрытый характер, то проблемы с зубами обязательно дадут о себе знать. К этому процессу может добавиться и воспаление дёсен, что также создаёт благоприятные условия для инфицирования. 

Что делать если вы обнаружили у себя заболевания зубов во время беременности?

Обязательно запишитесь на приём к стоматологу! Зубы при беременности разрушаются гораздо быстрее и активнее, чем в обычных условиях - их необходимо вылечить как можно скорее. 

Лечение зубов безопасно для ребёнка. В стоматологии «Костамед» используют анестезирующие вещества нового поколения, которые не проникают в общий кровоток, а воздействуют только местно. 

Если затянуть с лечением, то сегодняшняя небольшая проблема завтра может стать причиной разрушения зуба. Запущенная во время беременности ротовая полость – источник инфекции, которая с большей вероятностью навредит будущему малышу, чем анестезия. При осмотре доктор обязательно учтёт состояние женщины, течение беременности, сопутствующие заболевания, порекомендует и выполнит необходимое лечение.

 

 

Скидка 3% на любой* план лечения от 50000 рублей при условии предоплаты *скидка не распространяется на услуги по акциям
Получить скидку

СПАСИБО ЗА ЗАЯВКУ!

Мы свяжемся с вами в ближайшее время!

Сертификаты и лицензии

Записаться
на приём к специалисту

Спасибо за заявку! Администратор свяжется с Вами в ближайшее время.

Ваш отзыв

Спасибо за отзыв!