ЗАПИСЬ НА КОНСУЛЬТАЦИЮ К СТОМАТОЛОГУ

Спасибо за заявку! Администратор свяжется с Вами в ближайшее время.

Записаться на приём

Спасибо за заявку! Администратор свяжется с Вами в ближайшее время.

Записаться на приём
ТОП-10 частных стоматологий Перми
по рейтингу ПроДокторов
Круглосуточно
+7 (342) 259-03-03

Исправление прикуса после 20 лет

20.02.2015

Даже самая привлекательная внешность может быть развеяна улыбкой с неправильным прикусом, что может вызвать не только различные заболевания, связанные с зубами и челюстью, но и психологические на почве не уверенности в себе. На сегодняшний момент в ортодонтии нет строгих возрастных ограничений для исправления прикуса. Естественно, что самым удачным возрастом для установки брекет-систем является подростковый период от девяти до шестнадцати лет, так как в этот период челюстная кость более податлива. У людей старшего возраста время для выравнивания зубов увеличивается вдвое но, тем не менее, все аномалии подаются исправлению. Ортодонты могут предложить несколько способо корректировки вашей улыбки.

 

Звёзды с брекетами

На фото актёр Николас Кейдж с брекетами на нижней челюсти. Тогда ему было 39 лет.


Как исправить аномалии прикуса?

  1. Брекеты. Брекет-системы отличаются положением, они могут быть вестибулярные, а так же лингвальные. Отличия могут быть и по материалу исполнения: металлические, золотые, керамические, сапфировые и комбинированные. Металлические брекеты более заметные по сравнению с другими аналогами, но плюс их в том, что они минимизируют силу трения дуги и паза. Золотые системы не имеют отличий в эффективности, а скорее являются статусными. Керамические - более прочны по отношению к пластиковым, но сила трения у них большая. Сапфировые - прочны и абсолютно прозрачны, что придает им более лаконичный вид. К отдельной подгруппе можно отнести лингвальные брекет-системы. Их плюс в полной невидимости для окружающих. Зубы стремятся принять изначальное местоположение даже после снятия систем так, что придется еще какое-то время походить, надев капу или ретейнер. Это абсолютно не заметные приспособления, не создающие дискомфорта.
  2. Хирургическое исправление аномалий прикуса. Искривление прикуса в тяжёлых случаях может вызвать ассиметрию лица и прочие аномальные изменения, не подающиеся коррекции ортодонтическими конструкциями. После хирургических манипуляций не остается следов и шрамов, все действия проводятся в ротовой полости. Операция может проходить под общим наркозом.
  3. Капы подойдут людям с небольшими отклонениями прикуса. Для людей в зрелом возрасте не всегда является комфортным ношение брекет-систем и капы в таких случаях замечательный выход из проблемы. Они могут быть как силиконовыми, так и полиуретановыми. 

 

Брекеты у взрослых

Фото: до и после ортодонтического лечения с применением брекет-системы.

 

Если у вас есть необходимость в коррекции прикуса, то необходимо проконсультироваться у врача-ортодонта, который расскажет, каким способом можно исправить прикус в Вашем случае.

Записаться к ортодонту клиники «Костамед» можно по телефону +7 (342) 259-03-03 или с помощью формы онлайн-записи. Запись производится круглосуточно.

Скидка 3% на любой* план лечения от 50000 рублей при условии предоплаты *скидка не распространяется на услуги по акциям
Получить скидку

СПАСИБО ЗА ЗАЯВКУ!

Мы свяжемся с вами в ближайшее время!

Сертификаты и лицензии

Записаться
на приём к специалисту

Спасибо за заявку! Администратор свяжется с Вами в ближайшее время.

Ваш отзыв

Спасибо за отзыв!