ЗАПИСЬ НА КОНСУЛЬТАЦИЮ К СТОМАТОЛОГУ

Спасибо за заявку! Администратор свяжется с Вами в ближайшее время.

Записаться на приём

Спасибо за заявку! Администратор свяжется с Вами в ближайшее время.

Записаться на приём
ТОП-10 частных стоматологий Перми
по рейтингу ПроДокторов
Круглосуточно
+7 (342) 259-03-03

Зайкины сказки. Зайка, который любил карамельки

14.01.2021

Зайкины сказки для детейКак подготовить ребёнка к визиту к детскому стоматологу?

Конечно же рассказать ему сказки, которые помогут создать положительный образ врача-стоматолога и убедят малыша, что уход за зубками это очень важно и полезно. Мы решили помочь родителям и публикуем одну из сказок. Здоровья вам и вашим малышам!

Зайка, который любил карамельки.

В одном лесу жил пушистый Зайка. Он очень любил морковку и яблоки, а ещё он любил карамельки. Мама ему всегда говорила, что если есть много сладкого, а особенно грызть карамельки, то могут заболеть зубки. Но Зайка не слушал, что говорит мама-зайчиха.

Однажды он шёл по лесу и грыз карамельку, и вдруг… у него заболел зуб. Да не какой-нибудь, а самый любимый! Надо сказать, что у Зайки все зубки были любимые, и ему совсем не нравилось, когда у него что-то болело. Зайка быстро-быстро побежал домой и рассказал маме Зайчихе о том, что у него болит зуб. «Хорошо, что ты мне сразу об этом рассказал, дорогой зайчонок. Мы сейчас же пойдём к стоматологу, он посмотрит и вылечит твой зуб», - сказала мама Зайчиха и отвела своего зайчонка к врачу.

Стоматолог посадил зайку в кресло, посмотрел его зуб и спросил: «Наверное, ты очень любишь грызть карамельки?» «Люблю, - ответил Зайка. – Но больше не буду». Лучше морковку погрызу или яблоко съем». «Ну и молодец, - улыбнулся доктор, - а зуб я тебе сейчас вылечу: немного посверлю, почищу его от микробов и поставлю красивую пломбу. Договорились?» «Договорились», - улыбнулся Зайка. Так зайке вылечили зуб. А карамельки он больше не ел, потому что морковка и яблоко намного полезнее и вкуснее!

 

Скидка 3% на любой* план лечения от 50000 рублей при условии предоплаты *скидка не распространяется на услуги по акциям
Получить скидку

СПАСИБО ЗА ЗАЯВКУ!

Мы свяжемся с вами в ближайшее время!

Сертификаты и лицензии

Записаться
на приём к специалисту

Спасибо за заявку! Администратор свяжется с Вами в ближайшее время.

Ваш отзыв

Спасибо за отзыв!