ЗАПИСЬ НА КОНСУЛЬТАЦИЮ К СТОМАТОЛОГУ

Спасибо за заявку! Администратор свяжется с Вами в ближайшее время.

Записаться на приём

Спасибо за заявку! Администратор свяжется с Вами в ближайшее время.

Записаться на приём
ТОП-10 частных стоматологий Перми
по рейтингу ПроДокторов
Круглосуточно
+7 (342) 259-03-03

Протезирование или имплантация зубов - обсуждение

10.06.2014

При потере одного или нескольких зубов человек начинает задумываться о способах восстановления зубного ряда. На сегодняшний день пермская стоматология «Костамед» предлагает несколько вариантов. Наибольшей популярностью пользуется мостовидное зубное протезирование или имплантация зубов. Давайте рассмотрим каждый из этих способов более подробно, оценим их преимущества и недостатки, стоимость и проведём небольшой сравнительный анализ.

Что выбрать: протезирование или имплантацию зубов

Что такое мостовидный протез

Мостовидный протез - это конструкция с определенным количеством искусственных зубов. Они крепятся во рту за счет коронок. Основным недостатком такого протезирования является необходимость обтачивания зубов, окружающих удаленный зуб.

Что такое зубной имплантат

Зубной имплантат - это искусственный зубной корень, для производства которого используется медицинский титан. При установке зубного имплантата не требуется обтачивание соседних зубов. Наиболее распространенными имплантатами являются винтовые. Внешне они похожи на шуруп. Он вкручивается в костную ткань и служит в качестве основы для коронки.

О сроках службы мостов и имплантатов

Нельзя говорить о каких-то определенных сроках службы мостов или имплантатов. Если они сделаны качественно, то прослужат не менее пяти лет. Но опыт показывает, что в большинстве случаев мосты и имплантаты служат намного дольше.

Мостовидное протезирование и имплантация, обсуждение ощущений

После установки моста люди обычно испытывают небольшой дискомфорт, который проходит через несколько дней. Это вызвано тем, что адаптирующиеся рецепторы, которые расположены на языке и щеках ещё не привыкли к ощущению пустоты. Иногда возникает ощущение, что в определённом месте мост выше остальных зубов. Тогда может понадобиться пришлифовка у стоматолога. Также пациенты испытывают чувство дискомфорта от того, что под мост забиваются остатки пищи. Но этого практически невозможно избежать, так как устанавливать мост слишком плотно к десне нельзя, на ней может появиться пролежень. В таком случае это место нужно очищать с помощью ёршика, щётки, суперфлосса или ирригатора. Но если чувство дискомфорта очень сильное, покажитесь стоматологу. Возможно, пространство между мостом и десной слишком плотное или слишком широкое.

С имплантатами дело обстоит немного по-другому. Этот процесс требует от пациента определённого психологического настроя. При осуществлении классической имплантации болевые ощущения более выражены, так как ткани сильно разрезаются и после внедрения искусственного зуба накладываются швы. Но уже через неделю после вживления болевые ощущения (даже после надавливания на имплантаты) полностью отсутствуют. При базальной имплантации и других экспресс-методах конструкции устанавливаются с помощью прокола. Десна и кость не сильно повреждаются, поэтому не требуется наложение швов. Ощущения, такие как после анестезии. Самый лучший вариант - позаботиться о протезировании тогда, когда вы знаете, что процесс удаления зуба неизбежен. Специалист установит имплантат во время его удаления, что способствует более быстрому приживанию.

Преимущества клиники «Костамед»:

  • Круглосуточная работа. Мы принимаем ночью, в выходные и праздничные дни. Пациенты с острой болью могут прийти без записи.
  • Вежливый и доброжелательный персонал.
  • Наличие оборудования для диагностики.
  • В штате нашей клиники работают профессиональные стомтаологи с большим опытом работы.
  • В процессе лечения мы используем высококачественные материалы ведущих мировых производителей.
  • Современное оборудование, позволяющее сделать процесс лечения заболеваний полости рта максимально комфортным для врача и пациента.
  • Тщательная стерилизация инструментов и помещений.
  • Предоставление детальной информации о состоянии здоровья пациента.
  • Высокий уровень обслуживания.
  • В случае необходимости – предоставление полного комплекта документов для получения налогового вычета 13% от цены на лечение.

 Обращайтесь в стоматологическую клинику «Костамед».

Вас ждут квалифицированные врачи, отличный сервис и доступные цены. Записаться на приём можно по телефону +7 (342) 259-03-03 или с помощью формы онлайн-записи.

Скидка 3% на любой* план лечения от 50000 рублей при условии предоплаты *скидка не распространяется на услуги по акциям
Получить скидку

СПАСИБО ЗА ЗАЯВКУ!

Мы свяжемся с вами в ближайшее время!

Сертификаты и лицензии

Записаться
на приём к специалисту

Спасибо за заявку! Администратор свяжется с Вами в ближайшее время.

Ваш отзыв

Спасибо за отзыв!