ЗАПИСЬ НА КОНСУЛЬТАЦИЮ К СТОМАТОЛОГУ

Спасибо за заявку! Администратор свяжется с Вами в ближайшее время.

Записаться на приём

Спасибо за заявку! Администратор свяжется с Вами в ближайшее время.

Записаться на приём
ТОП-10 частных стоматологий Перми
по рейтингу ПроДокторов
Круглосуточно
+7 (342) 259-03-03

Как подготовиться к приёму у стоматолога

02.10.2013

Итак, Вам предстоит посещение стоматологической клиники в Перми. Вот несколько рекомендаций, соблюсти которые важно для того, чтобы визит к дантисту прошел с максимальным комфортом для вас обоих.

Приём у стоматологаВы не должны принимать алкоголь накануне. Ещё хуже идея — употребить 100 грамм «для храбрости» непосредственно перед посещением стоматолога. Если у вас запланировано какое-либо мероприятие, предполагающее употребление алкогольных напитков, то следует знать, что алкоголь может держаться в крови до трёх-четырёх суток. В течение этого времени снижается эффективность обезболивающих препаратов. Так что если вы будете следовать этому правилу, то посещение стоматолога в Перми будет комфортным и безболезненным.

Кстати об анестезии: при некоторых методиках неизбежно обезболивание часть языка и щеки. Не планируйте сразу после приёма у стоматолога читать лекции или отвечать в офисе на телефонные звонки. В лучшем случае у вас это просто не получится, в худшем придется снова идти к стоматологу и лечить прокушенную щеку. Соответственно, о еде тоже лучше забыть до тех пор, пока анестетик действует.

А вот до приёма у стоматолога очень советуем плотно перекусить, иначе введение анестетика может вызвать головокружение. Не злоупотребляете при этом чесноком, рыбой и луком. В принципе в этом нет ничего плохого, но пожалейте своего стоматолога. И мы уверены, вы не забудете выполнить обычные гигиенические процедуры: чистка зубов щёткой и зубной нитью.

Когда следует отказаться от визита к стоматологу?

Следует отказаться от посещения стоматолога при острых вирусных и бактериальных заболеваниях горла и дыхательных путей, таких как ангина, ларингит, фарингит, даже если при этом нет температуры. И даже при незначительной «заложенности» носа следует отложить лечение. При дыхании через рот организм хуже снабжается кислородом что не только усиливает эмоциональную нервозность и болевую чувствительность, но и создает повышение влажности во рту, что может повлиять на качество пломбирования зубов.

Противопоказанием для лечения зубов является герпетический стоматит, а проще говоря "лихорадка" проявляющаяся в виде высыпаний на слизистой, губах и коже. Именно противопоказанием для лечения зубов, а не посещения врача по поводу самого герпеса.

Женщинам следует отказаться от похода к стоматологу в критические дни по менструальному календарю. В эти дни организм претерпевает большие физико-эмоциональные изменения, что влияет и на свойства крови, вызывая кровотечения даже при незначительных ранках и повышения порога чувствительности. В этот период увеличивается риск осложнений, и сам процесс лечения будет не таким комфортным.

В остальных случаях, пожалуйста, не отменяйте и не откладывайте визит к стоматологу. Вечеринка, аврал на работе, любимый телесериал или футбольный матч не являются уважительными причинами для отмены или переноса лечения.

Поэтому, набирая номер стоматологической клиники чтобы «выписаться» или «перезаписаться», всегда помните, что при отмене вашего визита пострадают сразу 3 человека:

  1. Вы сами, поскольку болезнь, которая должна быть вылечена, продолжит прогрессировать,
  2. Ваш врач-стоматолог, поскольку он готовился и планировал ваш приём,
  3. Тот человек, который хотел записаться на ваше время, но оно уже было занято вашей записью.

Подойдите к этому вопросу ответственно. 

Что взять с собой?

Кто бы что ни говорил, но стоматология Перми у многих жителей нашего города (да и страны в целом) может вызвать страх, и каким бы хорошим ни был врач-стоматолог, и как бы мягко и безболезненно не проходило лечение, всё равно это в той или иной степени психологический стресс. Вы сами знаете свои хронические заболевания (такие, как сахарный диабет, астма и др.) и знаете, что вам помогает во время приступов этих заболеваний. Не забудьте взять с собой этот препарат. В любом случае, если ваш недуг вдруг проявится во время приёма, то врач-стоматолог имеет аптечку неотложной помощи, и, конечно, поможет Вам с этим справится, но если мы задаем себе вопрос, что взять с собой, а по состоянию здоровья вам необходимо иметь при себе какое-то лекарство, то обязательно возьмите его. Если к вам вышесказанное не относится, то возьмите только компактную упаковку одноразовых салфеток или чистый носовой платок. У нас в клинике в кресле у стоматолога Вас всегда обеспечат необходимым количеством одноразовых салфеток, тем не менее, лучше если у вас при себе будет носовой платок и до и после приёма стоматолога.

На приёме у стоматолога

На приёме

Как было сказано выше, вы плотно перекусили, почистили зубы, взяли с собой всё необходимое и идете к врачу-стоматологу. Если это первый ваш приём у этого врача, то он вначале задаст вам несколько стандартных вопросов для заполнения истории болезни. Вам лучше заранее продумать свои ответы. При вопросе о перенесенных и сопутствующих заболеваниях вы должны рассказать не только о чем-то экстренном, например, о наличии у вас диабета, астмы, но и о своем общем состоянии, врачу важно знать ваше давление для выбора анестетика. Обязательным вопросом будет и вопрос о непереносимости и аллергической реакции на лекарства.

Отвечая, необходимо также рассказать о тех лекарствах, которые вы принимаете сейчас. Это поможет врачу выбрать те препараты, которые не вызовут у вас негативной реакции. Если вы женщина, доктор обязательно спросит, беременна ли вы или кормите ли грудью. Возможно, это выглядит как формальность, но отнеситесь к этому серьезно, так как это позволит избежать возможных осложнений при лечении зубов.

Заканчиваем с ответами и переходим к возникшим еще заранее у Вас к врачу вопросам: какую пасту вам выбрать, что делать, чтобы сохранить зубы здоровыми, чем питаться? Эти вопросы лучше задавать после лечения. Врач-стоматолог по завершению приёма уже знает состояние ваших зубов и дёсен, и может дать вам рекомендации не только о том, какой жёсткости щетина должна быть на вашей зубной щётке, какой по толщине зубная нить, на что необходимо обращать внимание при выборе зубной пасты, но и проконсультировать в вопросах питания и даже образа жизни. Это единственный человек, кто ответит Вам на эти вопросы. Не упустите этой возможности. Мы не похожи друг на друга и стандартные схемы тут не действуют, средства гигиены и рекомендации подбираются строго персонально.

Мы надеемся, что эти рекомендации помогут сделать Ваш визит к стоматологу приятным и безболезненным. Будьте здоровы!

Записаться на приём к стоматологу можно с помощью формы онлайн-записи или по телефону +7 (342) 259-03-03. Запись производится круглосуточно. Позвоните сейчас!

Скидка 3% на любой* план лечения от 50000 рублей при условии предоплаты *скидка не распространяется на услуги по акциям
Получить скидку

СПАСИБО ЗА ЗАЯВКУ!

Мы свяжемся с вами в ближайшее время!

Сертификаты и лицензии

Записаться
на приём к специалисту

Спасибо за заявку! Администратор свяжется с Вами в ближайшее время.

Ваш отзыв

Спасибо за отзыв!