ЗАПИСЬ НА КОНСУЛЬТАЦИЮ К СТОМАТОЛОГУ

Спасибо за заявку! Администратор свяжется с Вами в ближайшее время.

Записаться на приём

Спасибо за заявку! Администратор свяжется с Вами в ближайшее время.

Записаться на приём
ТОП-10 частных стоматологий Перми
по рейтингу ПроДокторов
Круглосуточно
+7 (342) 259-03-03

Брекеты или элайнеры?

25.05.2021

Системы исправления неправильного прикусаПримерно 70% населения Земли нуждаются в ортодонтическом лечении. Поводом для этого чаще всего является неправильный прикус.

Проблема с прикусом зачастую приводит к головным болям, трудностям при пережёвывании пищи, эстетическому дискомфорту. В клинике «Костамед» для решения проблем с прикусом применяют консервативный метод лечения. Это брекет-системы или установка элайнеров.

Брекеты -  конструкция, состоящая из замков (устанавливливаются непосредственно на зубы) и ортодонтической проволоки, которая связывает замки в единую систему. Если брекеты относятся к лигатурным, то к системе добавляются лигатуры. Материал изготовления разный: металл, керамика, монокристаллы сапфира, полимер. Возможна установка как с внешней, так и с внутренней стороны зубов. Брекеты представляют собой несъёмный ортодонтический аппарат. При уходе за брекетами требуются специальные приспособления.

Элайнер - съёмный ортодонтический аппарат, представляющий собой прозрачную капу, выполненную из твёрдого полимерного материала. При необходимости элайнер быстро и легко снимается самим пациентом для очистки и промывания. Рекомендуется к ношению от 12 часов в сутки. Гигиена полости рта остаётся неизменной: 2-разовая чистка зубов, при необходимости – применение зубной нити и ополаскивателя для рта.

В завершение отметим, что преимущества каждого из этих способов ортодонтического лечения, в первую очередь, необходимо рассматривать с точки зрения индивидуальных показаний. Только стоматолог-ортодонт после осмотра может определить, какой из способов подходит именно Вам.

Записаться на приём к ортодонту клиники «Костамед» можно по телефону: +7 (342) 259-03-03 или с помощью формы онлайн записи. Запись производится круглосуточно. Запишитесь сейчас!


Скидка 3% на любой* план лечения от 50000 рублей при условии предоплаты *скидка не распространяется на услуги по акциям
Получить скидку

СПАСИБО ЗА ЗАЯВКУ!

Мы свяжемся с вами в ближайшее время!

Сертификаты и лицензии

Записаться
на приём к специалисту

Спасибо за заявку! Администратор свяжется с Вами в ближайшее время.

Ваш отзыв

Спасибо за отзыв!